Найдите нули функции: f(x)= (x^2 -2x)/3-x

Ответы:
МАКС СИДОРОВ
02-05-2014 21:48

чтобы найти нули функции, нужно приравнять ее к нулюзнаменатель не может быть равен нулю, т.к. на ноль делить нельзя, поэтому приравниваем числитель[latex] x^{2} [/latex]-2x=0x(x-2)=0x=0 или х=2Надеюсь выберешь мой ответ лучшим =)

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Женя Тимошенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Найдите нули функции: f(x)= (x^2 -2x)/3-x» от пользователя Женя Тимошенко в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!