Для детского сада купили яблоки двух сортов по ценам 18 р. 40.к и 19 р. 20.к за килограмм. Сколько денег понадобилось на всю покупку, если яблок более дорогого сорта купили 6 кг, а более дешёвого 9 кг?

Ответы:
Лера Ляшчук
05-05-2014 03:36

18.40×9=165.619.20×6=115.2165.6+115.2=280.8

Тахмина Горецькая
05-05-2014 10:45

19.20•6=114.20 18.40•9=165.60 114.20+165.60=279.80рублей

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Для детского сада купили яблоки двух сортов по ценам 18 р. 40.к и 19 р. 20.к за килограмм. Сколько денег понадобилось на всю покупку, если яблок более дорогого сорта купили 6 кг, а более дешёвого 9 кг?» от пользователя Серега Аксёнов в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!