Привет! Вот такая задача.. Есть 90 рублей,2 порции мороженого стоят 12 рублей.Сколько таких порций можно купить на эти деньги? Хватит ли этого мороженого ,чтобы 5 дней один человек съедал на завтрак,обед и ужин по 3 порции?

Ответы:
Alsu Isaeva
06-05-2014 22:18

12:2=6 р - 1 порция90:6=15 порций3*3=9 порций в день9*5=45 порций на 5 днейНе хватит

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Привет! Вот такая задача.. Есть 90 рублей,2 порции мороженого стоят 12 рублей.Сколько таких порций можно купить на эти деньги? Хватит ли этого мороженого ,чтобы 5 дней один человек съедал на завтрак,обед и ужин по 3 порции?» от пользователя Юрий Маляр в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!