Персональный компьютер весит примерно 6 кг. Это в 100 раз меньше, чем суперкомпьютер, и в 3 раза больше, чем ноутбук. Во сколько раз ноутбук легче суперкомпьютера? На сколько килограммов?

Ответы:
Евгений Исаев
07-05-2014 16:33

персональный компьютер- 6 кгсуперкомпьютер- 600кг т.к 100раз больше чем п.к то есть 100*6кг=600кгноутбук- 2кг т.к 3 раза меньше чем п.к 6кг/3=2кготсюда следует отношение ноутбуком и суперкоипьютером= 600кг/2кг=300 раз. И на 598кг больше чем ноутбук                                 Ответ супер компьютер в 300 раз больше чем ноутбук и на 598 кг больше чем ноутбук

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Персональный компьютер весит примерно 6 кг. Это в 100 раз меньше, чем суперкомпьютер, и в 3 раза больше, чем ноутбук. Во сколько раз ноутбук легче суперкомпьютера? На сколько килограммов?» от пользователя Виктория Молчанова в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!