Поезд двигался со скоростью 180 км. ч и начал тормозить. Томозной путь 300 м. Найти ускорение поезда

Ответы:
Алиса Борисенко
10-05-2014 17:09

V=0S=V0^2/2*aa=V^2-V0^2/2*a=-V0^2/2*S=-2500/2*300=-4,2 м/с2

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Аделия Денисова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Поезд двигался со скоростью 180 км. ч и начал тормозить. Томозной путь 300 м. Найти ускорение поезда» от пользователя Аделия Денисова в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!