К телу с массой 200 г приложена сила 4 н с каким ускорением движется тело если сила трения составляет 1/4 от веса тела?
Ответы:
10-05-2014 19:03
Ускорение определяется законом Ньютона a=F/mВес тела P=mg Сила трения составит по условию: F2=mg/4По условию приложена сила F1=4 нРезультирующая сила определится как разность F=F1-F2 F=F1-mg/4Подставим в формулу Ньютона:a=(F1-mg/4)/m=F1/m-g/4a=4/0.2-9.8/4=17.55 м/с2
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «К телу с массой 200 г приложена сила 4 н с каким ускорением движется тело если сила трения составляет 1/4 от веса тела?» от пользователя Света Потапенко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!