Есть 90 рублей, 2 порций мороженого стоят 12 рублей. сколько таких порций можно купит на эти деньги? хватит ли этого мороженого чтобы 5 дней один человек съедал на завтрак обед и ужин по 3 порций

Ответы:
Svetlana Sergeenko
13-05-2014 10:03

Вопрос :хватит ли этого мороженого, чтобы 5 дней один человек съедал на завтрак обед и ужин ПО три порции?Составители  или не заметили   свою ошибку, или специально так поставили вопрос задачи.  Во всяком случае, именно в таком виде задача  "гуляет" по сети  не первый год. ------1) 12:2=6 руб ( стоит 1 порция мороженого)2) 90:6 = 15 порций (можно купить на эти деньги)3) 3*3 = 9 порций  в день понадобится (по 3 порции на завтрак, обед, и ужин)4) 9*5=45 порций (нужно на 5 дней.)5)15:5=3 порции (в день , по 1 мороженому на завтрак, обед и ужин)Ответ: 90 рублей   хватит, чтобы есть по одному мороженому на завтрак, обед и ужин,   и  не хватит, чтобы есть 5 дней по 3 порции 3 раза в день

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Есть 90 рублей, 2 порций мороженого стоят 12 рублей. сколько таких порций можно купит на эти деньги? хватит ли этого мороженого чтобы 5 дней один человек съедал на завтрак обед и ужин по 3 порций» от пользователя Оля Лещенко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!