Я не ждала друзей. Мне не звонят родители. Я не поняла задание. Выполните синтаксический разбор предложений.

Ответы:
Кристина Орел
14-05-2014 23:53

я-подлежащее,не ждала-сказуемое,друзей-дополнение,это предложение повествовательное,не  восклицательное распространенное и простое.мне-дополнение,не звонят-сказуемое,родители-подлежащее,это предложение по характеристике такое как и первое.я-подлежащее,не поняла-сказуемое,задание-дополнение,по характеристике такое же самое.

Tatyana Paliy
15-05-2014 00:24

Я не ждала друзей. Предложение повествовательное невосклицательное простое, двусоставное, распространенное. Подлежащее Я(местоимение), не ждала сказуемое(глагол),друзей дополнение (сущ.)Мне не звонят родители.  Предложение повествовательное невосклицательное простое, двусоставное), распространенное. Подлежащее мне(местоимение), не звонят сказуемое(глагол), родители дополнение (сущ.)Я не поняла задание. Предложение повествовательное невосклицательное простое, двусоставное), распространенное. Подлежащее Я(местоимение), не поняласказуемое(глагол),задание дополнение (сущ.) 

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Милан Даниленко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Я не ждала друзей. Мне не звонят родители. Я не поняла задание. Выполните синтаксический разбор предложений.» от пользователя Милан Даниленко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!

yii\base\ErrorException
Error

PHP Core Warningyii\base\ErrorException

PHP Startup: Unable to load dynamic library '/usr/lib/php5.6/mysql.so' - /usr/lib/php5.6/mysql.so: cannot open shared object file: No such file or directory

$_GET = [
    'id' => '3860660-ya-ne-zhdala-druzey-mne-ne-zvonyat-roditeli-ya-ne-ponyala-zadanie-vypolnite-sintaksicheskiy-razbor',
    'url' => 'pred',
];