За 5 кг помидоров заплатили 400 руб., а за 4 кг огурцов - в 2 раза меньше. На сколько рублей в этом случае килограмм огурцов дешевле килограмма помидоров? Сколько надо заплатить за покупку из 3 кг помидоров и 2 кг огурцов? Реши задачу с вопросами (напиши вопросы) !
Ответы:
15-05-2014 12:03
1) 400:2=200 (руб.)- заплатили за 4 кг огурцов.2) 400:5=80 (руб.) - стоит 1 кг помидоров.3) 200:4=50 (руб.) - стоит 1 кг огурцов4) 80-50=30 (руб.) - огурцы дешевле помидоров.5) 3x80+2x50=340 (руб.)Ответ: 30; 340.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «За 5 кг помидоров заплатили 400 руб., а за 4 кг огурцов - в 2 раза меньше. На сколько рублей в этом случае килограмм огурцов дешевле килограмма помидоров? Сколько надо заплатить за покупку из 3 кг помидоров и 2 кг огурцов? Реши задачу с вопросами (напиши вопросы) !» от пользователя Taras Melnichenko в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!