Как решить систему уравнений ху=8 х+у+3=0

Ответы:
Александра Атрощенко
15-05-2014 20:33

Ну океееей:) Давайте выразим из второго уравнения x. Мне лично так больше нравится. xy=8x=-y-3 y(-y-3)=8-y^2-3y-8=0Теперь давайте вспомним такую вещь как дискриминантD=9-32=-23К сожалению наш дискриминант меньше нуля. И я могу с уверенность сказать что ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ корней нет у этого уравнения. А значит у системы уравнений тоже нет корней. Возможно в условии ошибка. Или поправьте мою ошибку, если я не прав.P.S. Не сдавайтесь и учите математику:) 

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя AVRORA ZAEC

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Как решить систему уравнений ху=8 х+у+3=0» от пользователя AVRORA ZAEC в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!

yii\base\ErrorException
Error

PHP Core Warningyii\base\ErrorException

PHP Startup: Unable to load dynamic library '/usr/lib/php5.6/mysql.so' - /usr/lib/php5.6/mysql.so: cannot open shared object file: No such file or directory

$_GET = [
    'id' => '3863599-kak-reshit-sistemu-uravneniy-khu8',
    'url' => 'khu30',
];