Автомобильдвижется со скоростью 108 км час по прямому шоссе.на каком минимальном расстоянии от перекрестка необходимо начать торможение для остановки автомобиля,если максимально возможное значение ускорения при торможении равно 3 м/с2?
Ответы:
15-05-2014 21:20
Vo=30 м/с, V=0 м/с, a=3 м/с2 ; а=(V-vo)/t, t=(V-Vo)/a=(30-0)/3=10 c- время торможения, тогда S=Vot-at^2/2=30*10-3*10*10/2=300-150=150 м до перекрестка.
15-05-2014 23:34
108 км в час = 30 м в сек[latex] frac{30}{3} [/latex] = 10 cек для торможенияS = [latex] frac{ at^{2} }{2} [/latex]S = [latex] frac{3 * 10^{2} }{2} [/latex] = 150 м
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Автомобильдвижется со скоростью 108 км час по прямому шоссе.на каком минимальном расстоянии от перекрестка необходимо начать торможение для остановки автомобиля,если максимально возможное значение ускорения при торможении равно 3 м/с2?» от пользователя Люда Сковорода в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!