Какую надо совершить работу (в мкДж), чтобы увеличить свободную поверхность ртути на 5 см2? Коэффициент поверхностного натяжения ртути 0,56 Н/м. [280]
Ответы:
16-05-2014 19:12
A=сигма*dS=0,56*5*10^-4=2,8*10^-4 Дж=280 мкДж
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какую надо совершить работу (в мкДж), чтобы увеличить свободную поверхность ртути на 5 см2? Коэффициент поверхностного натяжения ртути 0,56 Н/м. [280]» от пользователя Инна Михайлова в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!