Сделайте пожалуйста синтаксический разбор: Не встрепенется ветер у пруда, и на дворе не зашуршит солома, и редок сонный коростеля крик.
Частица сказуемое подлежащее дополнение, дополнение частица сказанное подлежащее, сказанное определение дополнение подлежащее.
( Повеств, невоскл, сложное , союзное, сложносочиненное, состоит из 3 частей: 1- простое, двусост, распр, полное не осложнено; ветер - подлеж( сущ), не встрепенется - сказуем( глаг с частицей), у пруда- обстоят( сущ с предлогом)2- - простое, двусост, распр, полное , не осложнено, солома- подлеж( сущ), не зашуршит- сказ( глаг с частицей), на дворе- обстоят( сущ с предлогом)3- простое, двусост, распр, полное, не осложнено, крик- подлеж( сущ), редок- сказ( краткое прилаг), сонный- определение( прилаг), коростеля- дополнение( сущ)[ = - ], и [ = - ], и [ = -].
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сделайте пожалуйста синтаксический разбор: Не встрепенется ветер у пруда, и на дворе не зашуршит солома, и редок сонный коростеля крик.» от пользователя ЛЕРКА ЛАСТОВКА в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!