1)согласный не произносится, а буква пишется; 2) согласный не произносится, и буква не пишется. Запиши обе группы слов, подобрав к ним проверочные. Чудесная сказка, известный писатель, вкусная уха, опасный спуск, ненастный день,грустная песня, свистнуть, здравствуй, окрестность, местность.
Ответы:
19-05-2014 22:10
1. известный писатель, ненастный день,грустная песня, свистнуть, здравствуй, окрестность, местность. (в этих словах есть непроизносимый согласный звук)2. Чудесная сказка, вкусная уха, опасный спуск, (нет непроизносимого согласного).
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1)согласный не произносится, а буква пишется; 2) согласный не произносится, и буква не пишется. Запиши обе группы слов, подобрав к ним проверочные. Чудесная сказка, известный писатель, вкусная уха, опасный спуск, ненастный день,грустная песня, свистнуть, здравствуй, окрестность, местность.» от пользователя Малика Волкова в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!