Куплено 3 кг яблок по 30 руб. за 1 кг и 2,5 килограмм груш которых стоит дороже на 10 руб. определите стоимость покупки
Ответы:
20-05-2014 01:25
1) 30 +10 = 40 рублей стоит 1 кг груш2) 3 *30=90 рублей стоят 3 кг яблок3) 2,5*40=100 рублей стоят 2,5 кг груш4) 90 + 100 = 190 рублей стоила вся покупкаОтвет: 190 рублей стоила вся покупка.Надеюсь что помогла :)
20-05-2014 09:52
30*3+40+100=230 Условия не совсем понятное. То, что я написал верно, при условии что вы имели ввиду покупку 3 кг яблок по 30 рублей. Затем покупку 1 кг и 2,5 кг на 10 р дороже яблок.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Куплено 3 кг яблок по 30 руб. за 1 кг и 2,5 килограмм груш которых стоит дороже на 10 руб. определите стоимость покупки» от пользователя АДЕЛИЯ ЗАБОЛОТНАЯ в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!