В Тридевятом царстве завершился чемпионат лесорубов. Правила определения победителя следующие: победителем считается тот лесоруб, который срубил за сутки наибольшее количество деревьев. А если таких лесорубов несколько, то победителем становится тот из них, кто при этом сделал как можно меньше ударов. Известно, что ни у каких двух лесорубов нет абсолютно одинакового результата. Требуется написать программу, которая принимает на вход список участников, для каждого из которых задано его имя, а также то, сколько деревьев и за какое суммарное количество ударов он срубил, и выводит имя победителя. Ваша программа должна вывести единственную строку – имя лесоруба-победителя.
Код (python 3.5):n = int(input())temp = input().split()winner, maxtrees, minkicks = temp[0], int(temp[1]), int(temp[2])for _ in range(n - 1): temp = input().split() contender, trees, kicks = temp[0], int(temp[1]), int(temp[2]) if trees > maxtrees or trees == maxtrees and kicks < minkicks: winner, maxtrees, minkicks = contender, trees, kicksprint(winner)Пример ввода:4Lennon 17 61McCartney 17 58Starr 18 74Harrison 18 90Пример вывода:Starr
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В Тридевятом царстве завершился чемпионат лесорубов. Правила определения победителя следующие: победителем считается тот лесоруб, который срубил за сутки наибольшее количество деревьев. А если таких лесорубов несколько, то победителем становится тот из них, кто при этом сделал как можно меньше ударов. Известно, что ни у каких двух лесорубов нет абсолютно одинакового результата. Требуется написать программу, которая принимает на вход список участников, для каждого из которых задано его имя, а также то, сколько деревьев и за какое суммарное количество ударов он срубил, и выводит имя победителя. Ваша программа должна вывести единственную строку – имя лесоруба-победителя.» от пользователя Светлана Старостенко в разделе Экономика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!