Помогите пожалуйста Срочно Какой объем (н.у.) воздуха потребуется для сжигания 1,6 г. кальция?

Ответы:
Алинка Туренко
07-07-2010 19:39

2Ca+O2=2CaO2 моль 1 мольn(Ca)=1.6/40=0.04 мольn(O2)=0.04/2=0.02 моль что составляет 21%V(O2)=22.4*0.02=0.448 лV воздуха=0.448*100/21=2.13 л

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Екатерина Якименко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста Срочно Какой объем (н.у.) воздуха потребуется для сжигания 1,6 г. кальция?» от пользователя Екатерина Якименко в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!