Как вы считаете, уменьшилась ли зависимость человека от природы с развитием цивилизации? Чья зависимость от природы больше - древнего человека или современного?

Ответы:
Dzhana Konkova
21-05-2014 06:58

Я считаю что только увеличилась,потому что всем чем мы пользуемся каждый день состоит из природных ресурсов,таже самая бумага на которой мы пишем,это же дерево.Трудно представить себе жизнь без всем современных предметов,как раньше жили.Зависимость современного человека сильнее чем древнего,потому что люди уже привыкли жить на всём готовом,в мире,где всё делают машины,а раньше люди всё делали сами и ко всему приспосабливались.Чем больше ресурсов в природе,тем проще сейчас жить,а если нас ограничат ими,что будет,бешенное поднятие цен,а если совсем всё убрать,представить что ничего нет,как поведут себя люди?Нужно будет очень много времени чтобы мы смогли реабилитироваться.Моё мнение!

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ксюша Филипенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Как вы считаете, уменьшилась ли зависимость человека от природы с развитием цивилизации? Чья зависимость от природы больше - древнего человека или современного?» от пользователя Ксюша Филипенко в разделе География. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!