Рассказ о помощниках ивана царевича из сказки царевна-лягушка
Как и в любой волшебной сказке у главного героя, как правило, есть помощники. В этой сказке они тоже есть.1. Старичок ( первый помощник) - он рассказывает Ивану, кто есть на самом деле Царевна - лягушка, почему носила лягушачью кожу. И в заключении старичок даёт Ивану клубочек , который указывает направление, куда идти.2. Со следующими помощниками знакомство началось с неприятного момента. Иван был голоден и хотел съесть их. Сначала : медведь, потом селезень, заяц, щука . Иван проявил милосердие и не стал их есть. Взамен они ему потом сослужат службу, помогут добыть смерть Кощея.3. И самым последним помощникам будет Баба - Яга. Иван получит от неё дельный совет. Она расскажет , где находится смерть Кощея..................................Так Иван с помощью волшебных помощников одолеет Кощея и освободит Василису Премудрую.
Волшебные неживые герои: лягушечья шкурка, игла.Волшебные неживые помощники: клубочек.Живые волшебные помощники: баба яга, царевна лягушка, гном(который дал ему клубочек).Кощей.Волшебные животные:медведь, заяц, утка, щука.( так-же есть версия про цыплёнка который расколол яйцо, но лучше не писать).Надеюсь всё как ты хотел.Могу ещё про других героях этой сказки рассказать.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Рассказ о помощниках ивана царевича из сказки царевна-лягушка» от пользователя Наташа Власенко в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!