Задание: К нам в руки попала старая школьная тетрадь. Время стерло отдельные слова. Попробуйте восстановить текст: “Задание: разделить смесь сахарного песка и древесных опилок. Рассмотрел смесь. Она имеет _______________цвет. В ней хорошо видны частицы________________ и _______________. Интересно, является ли цвет смеси её постоянным составом? От чего он зависит? Сладкая ли смесь на вкус?___________________________________________________________________ Добавил в смесь воды. Наблюдал, как частицы _____________растворяются в ней. Видимо, молекулы _________________ равномерно распределяются между молекулами воды. Древесные опилки __________________________________________________. Профильтровал смесь. _________________________________задерживаются фильтром, а раствор_____________________(фильтрат) собирается в стакане. Перелил фильтрат в _________________________ и выпарил _______________. При нагревании ______________ испаряется, в ______________________остаются кристаллики __________________________”.
цвет бело- древесный частицы сахарного песка и опилкисмесь сладкая на вкус,т.к. сахар сладкийчастицы сахара молекулы сахарного пескадревесные опилки не растворяются.древесные опилки задерживаются фильтром ,а раствор сахарного песка собирается в стакане.Перелил фильтрат в чашечку и выпалил.При нагревании вода испаряется,в чашечке остаются кристаллов сахара.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Задание: К нам в руки попала старая школьная тетрадь. Время стерло отдельные слова. Попробуйте восстановить текст: “Задание: разделить смесь сахарного песка и древесных опилок. Рассмотрел смесь. Она имеет _______________цвет. В ней хорошо видны частицы________________ и _______________. Интересно, является ли цвет смеси её постоянным составом? От чего он зависит? Сладкая ли смесь на вкус?___________________________________________________________________ Добавил в смесь воды. Наблюдал, как частицы _____________растворяются в ней. Видимо, молекулы _________________ равномерно распределяются между молекулами воды. Древесные опилки __________________________________________________. Профильтровал смесь. _________________________________задерживаются фильтром, а раствор_____________________(фильтрат) собирается в стакане. Перелил фильтрат в _________________________ и выпарил _______________. При нагревании ______________ испаряется, в ______________________остаются кристаллики __________________________”.» от пользователя Арсен Ведмидь в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!