За 8 кг яблок заплатили 72 рубля. Сколько килограммов яблок можно купить за те же деньги,если 1 кг яблок станет на 3 рубля дешевле?

Ответы:
Света Куприянова
23-05-2014 22:10

72:8=9 руб - цена за 1 кг была9-3=6 руб - цена стала72:6=12 кг - можно будет купить на 72 рубля

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Лариса Павлюченко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «За 8 кг яблок заплатили 72 рубля. Сколько килограммов яблок можно купить за те же деньги,если 1 кг яблок станет на 3 рубля дешевле?» от пользователя Лариса Павлюченко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!