За5кг помидоров заплатили400руб а за 4кг огурцов—в 2раза меньше. На сколько рублей в это случае килограмм огурцов дешевле клограммапомидоров?Сколько надо заплатить заплатиль за покупку из 3кг помидоров и 2кг огурцов?

Ответы:
Лариса Базилевская
24-05-2014 23:29

400/2=200р-заплатили за 4кг огурцов400/5=80р-стоит кг помидор200/4=50р- стоит кг огурцов80-50=30р- на столько кг огурцов дешевле кг помидор3*80+2*5=340р. - надо заплатить за 3кг помидор и 2кг огурцов

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «За5кг помидоров заплатили400руб а за 4кг огурцов—в 2раза меньше. На сколько рублей в это случае килограмм огурцов дешевле клограммапомидоров?Сколько надо заплатить заплатиль за покупку из 3кг помидоров и 2кг огурцов?» от пользователя Ира Клочкова в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!