Помогите решить ученик купил по одинаковой цене тетради в клетку и в линейку.тетрадей в линейку он купил на 4 больше чем в клетку,поэтому заплатил за них 12 р.больше.какова цена тетради?

Ответы:
DRON KOTYK
27-05-2014 22:41

1)12:4=3(р.) - цена одной тетрадиОтвет: цена одной тетради 3 рубля.

СЕМЁН БОБРОВ
28-05-2014 00:07

Пусть кол-во тетрадей в клетку=х, тогда тетрадей в линейку=х+4Составим уравнение:Х+х+4=122х=8Х=4Ответ: одна тетрадь стоит 4 р.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите решить ученик купил по одинаковой цене тетради в клетку и в линейку.тетрадей в линейку он купил на 4 больше чем в клетку,поэтому заплатил за них 12 р.больше.какова цена тетради?» от пользователя Кристина Мельник в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!