Юные скульпторы решили сделать фигурки из теста. для этого ученикам 1 школы нужно купить 12 пакетов муки, а ученикам 2 школы - 16. Скульпторам из 2 школы нужно на покупку на 128 рублей больше. Сколько денег нужно команде каждой школы?
Ответы:
28-05-2014 01:42
1) 16-12=4 (пакета) стоят 128 рублей2) 16/4=43) 12/4=34) 128*4=512 (рублей) нужно для 2 школы5) 128*3=384 (рублей) нужно для 1 школыответ - для 2 школы нужно 512 рублейй на 16 учеников, а 1 нужно 384 для 12 учеников
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Юные скульпторы решили сделать фигурки из теста. для этого ученикам 1 школы нужно купить 12 пакетов муки, а ученикам 2 школы - 16. Скульпторам из 2 школы нужно на покупку на 128 рублей больше. Сколько денег нужно команде каждой школы?» от пользователя Дмитрий Брусилов в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!