За 5  пакетов молока и 2 пачки масла маша заплатила 145р. Масло стоит 25р. Сколько стоит пакет молока ?

Ответы:
Ксюха Парамонова
28-05-2014 10:00

1.25*2=50(руб.2пачки)2.145:5=29(руб.пакет молока)

Ульнара Матвеенко
28-05-2014 17:44

Вот есть нюанс: 25 р. - стоимость пачки масла или всего масла?Если брать во внимание нормальный русский язык, то "масло стоит" 25 р., т.е. все полностью. Вот решение. Молоко - 5 пакетов - ? р. ---                                        | - 145 р.Масло - 2 пачки - 25 р.  ---1) 145 - 25 = 120 (руб.) - стоимость 5-ти пакетов молока2) 120 : 5 = 24 (руб.)  - стоимость 1-го пакета молокаЕсли принять во внимание, что 1 пачка масла стоит 25 р., то решение будет следующим:1) 25 * 2 = 50 (руб.) - стоимость 2-х пачек масла2) 145 - 50 = 95 (руб.) - стоимость 5-ти пакетов молока3) 95 : 5 = 19 (руб.) - стоимость 1-го пакета молока

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя МАРГАРИТА ПИЧУГИНА

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «За 5  пакетов молока и 2 пачки масла маша заплатила 145р. Масло стоит 25р. Сколько стоит пакет молока ?» от пользователя МАРГАРИТА ПИЧУГИНА в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!