Турист, идя по 8 часов в день, прошёл за 5 дней 160 км. Сколько часов в день он должен идти, чтобы за 10 дней пройти 280 км?

Ответы:
Альбина Ломова
29-05-2014 07:00

160/5=32(км)-в день32/8=4(км/ч)-скорость туриста280/10=28(км)-в день28/4=7(часов)ответ: по 7 часов

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Дмитрий Воробьёв

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Турист, идя по 8 часов в день, прошёл за 5 дней 160 км. Сколько часов в день он должен идти, чтобы за 10 дней пройти 280 км?» от пользователя Дмитрий Воробьёв в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!