За 2кг мандаринов и 5кг апельсинов заплатили 320 рублей. Сколько стоит 1кг каждого вида фруктов, если 2кг апельсинов на 100 рублей дешевле, чем 3кг мандаринов?желательно системой

Ответы:
ИРА ЗАЙЧУК
01-06-2014 15:24

2м+5а=320    2)-6м-15а=-9603м-2а=100         6м-4а=200         19а=760 апельсины 1 кг=760:19=40  мандарины 60р т к   2м+200=320

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Демид Чумаченко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «За 2кг мандаринов и 5кг апельсинов заплатили 320 рублей. Сколько стоит 1кг каждого вида фруктов, если 2кг апельсинов на 100 рублей дешевле, чем 3кг мандаринов?желательно системой» от пользователя Демид Чумаченко в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!