Магазин закупил различные кондитерские изделия.Из них печенье составило 35%,а пряники - 10% массы закупленных продуктов.Сколько килограммов кондитерских изделии закупил магазин,если пряников было закуплено на 30 кг меньше,чем печенья? Мне нужно без уравнения!!!! ПРИМЕРОМ! а не УРАВНЕНИЕМ!!!! СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!
35% - печенье10% - пряники(Остальное, видимо, не кондитерские изделия).Разница в весе между печеньем и пряниками - 30кг, значит, разница в процентах и есть эти 30кг.1) 35-10=25%=30кг2) 30:25*100=120 кг - масса всех закупленных продуктов (в том числе и не кондитерских).3) 120:100*35=42 кг - печенье4) 120:100*10=12 кг - пряники5) 42+12=54 кг - всего кондитерских изделий (т.е. печенье и пряники вместе).P.S. это решение годится, если не все 100% были кондитерскими изделиями, из условия не очень понятно. А если всё было кондитерским (просто упомянуты только печенье и пряники, а были еще и булки и кренделя, например), то тогда только первые 2 действия.))
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Магазин закупил различные кондитерские изделия.Из них печенье составило 35%,а пряники - 10% массы закупленных продуктов.Сколько килограммов кондитерских изделии закупил магазин,если пряников было закуплено на 30 кг меньше,чем печенья? Мне нужно без уравнения!!!! ПРИМЕРОМ! а не УРАВНЕНИЕМ!!!! СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!» от пользователя Daniil Voytenko в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!