Сентябре 1 кг слив стоил 60 рублей в октябре сливы подорожали на 25 процентов сколько рублей стоил 1 кг слив после подорожания в октябре

Ответы:
Дрон Яковенко
03-06-2014 20:57

60 рублей =100 %x рублей = 25 %x=60*25/100=15 рублейСоответсвенно, после подоражание сливы стали стоить 75 рублей.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Екатерина Зварыч

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сентябре 1 кг слив стоил 60 рублей в октябре сливы подорожали на 25 процентов сколько рублей стоил 1 кг слив после подорожания в октябре» от пользователя Екатерина Зварыч в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!