Расстояние между пешеходом и велосипедистом 4 км 500 м . Догонит ли велосипедист пешехода за 30 мин , если скорость велосипедиста 12 км/ч , а скорость пешехода состовляет 7/24 скорости велосипедиста?

Ответы:
Есения Прокопенко
04-06-2014 00:28

4 км 500 м = 4500 м Скорость велосипедиста  Х ( м/мин) Скорость пешехода 7/24Х ( м/мин) Х - 7/24Х = 17/24Х ( м/мин ) скорость сближения -----------------17/24Х *  30 = 4500 17/24X = 150 X = ( 150 * 24 ) : 17 = 211,76 ( м/мин ) 211.76 м/мин = ( 211,76 * 0,06 ) км/час = 12,7056 ( км/час )Скорость велосипедиста 12,7 ( км/час ) - вполне реальнаОтвет ДОГОНИТ 

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Расстояние между пешеходом и велосипедистом 4 км 500 м . Догонит ли велосипедист пешехода за 30 мин , если скорость велосипедиста 12 км/ч , а скорость пешехода состовляет 7/24 скорости велосипедиста?» от пользователя РУСИК АЛЁШИН в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!