Из 36 метров ткани можно сшить 9 одинаковых костюмов. Сколько метров ткани потребуется на 15 таких костюмов ?
Ответы:
04-06-2014 05:22
1) 36:9=4 (м) на один костюм2) 15*4=60 (м) на 15 костюмовОтвет: 60 (м)
04-06-2014 09:37
1) 36:9=4(м)- ткани нужно для 1 костюма.2) 4*15=60(м)Ответ: 60 м ткани понадобится для 15 костюмов.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Из 36 метров ткани можно сшить 9 одинаковых костюмов. Сколько метров ткани потребуется на 15 таких костюмов ?» от пользователя Ярослава Емцева в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!