Электрон,движущийся со скоростью 10^6 мс,влетает в магнитное поле с индукцией 0,5 Тл перпендикулярно линиям магнитной индукции. Определить радиус окружности,по которой будет двигаться электрон.
Ответы:
04-06-2014 09:23
Fл =qVB, qVB =ma, qVB =mV²/R ⇒ R=mV/qBR=9,1*10⁻³¹ *10⁶/ 1,6*10⁻¹⁹ *0,5 =11,375 *10⁻⁶ м =0,011 мм
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Электрон,движущийся со скоростью 10^6 мс,влетает в магнитное поле с индукцией 0,5 Тл перпендикулярно линиям магнитной индукции. Определить радиус окружности,по которой будет двигаться электрон.» от пользователя Ярик Леоненко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!