Укажите,с помощью каких союзов и союзных слов придаточные предложения присоединяются к главным предложениям. 1)Около дома в зелени завелся соловей,который кричит не переставая. 2)Становится легче,когда песню поешь. 3)Я хочу,чтоб пурга и ненастье не закрыли небес голубых. 4)Границы,где равнины соприкасаются с горами,обозначены чрезвычайно резко. 5)Если жизнь тебя обманет,не печалься,не сердись. 6)Солома была гнилая и рыхлая,так что волчица едва не провалилась. 7)Плыли мы очень быстро,потому что в этих местах течение Днепра очень сильное.
1)Около дома в зелени завелся соловей,который кричит не переставая. - который - с.с.2)Становится легче,когда песню поешь. - когда - с.3)Я хочу,чтоб пурга и ненастье не закрыли небес голубых. - чтоб - с.4)Границы,где равнины соприкасаются с горами,обозначены чрезвычайно резко. - где 5)Если жизнь тебя обманет,не печалься,не сердись. - если6)Солома была гнилая и рыхлая,так что волчица едва не провалилась. -так что7)Плыли мы очень быстро,потому что в этих местах течение Днепра очень сильное. - потому что
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Укажите,с помощью каких союзов и союзных слов придаточные предложения присоединяются к главным предложениям. 1)Около дома в зелени завелся соловей,который кричит не переставая. 2)Становится легче,когда песню поешь. 3)Я хочу,чтоб пурга и ненастье не закрыли небес голубых. 4)Границы,где равнины соприкасаются с горами,обозначены чрезвычайно резко. 5)Если жизнь тебя обманет,не печалься,не сердись. 6)Солома была гнилая и рыхлая,так что волчица едва не провалилась. 7)Плыли мы очень быстро,потому что в этих местах течение Днепра очень сильное.» от пользователя Милослава Поваляева в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!