В шахте на глубине 100 м каждую минуту собирается 45 м воды. Определите мощность насоса для откачки этой воды,.

Ответы:
Кирилл Стельмашенко
05-06-2014 00:23

t=60 c   V=45    h=100   N=?po=1000 (плотность воды)   N=A/t=mgh/t=po*V*g*h/t=1000*45*10*100/60=7.5*10^5 Вт====================

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя СОФИЯ ГОРОБЧЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В шахте на глубине 100 м каждую минуту собирается 45 м воды. Определите мощность насоса для откачки этой воды,.» от пользователя СОФИЯ ГОРОБЧЕНКО в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!