В одно пакете пять яблок и две груши он стоит 108 рублей а в другом пакете два яблока и две груши он стоит 72 рубля сколько стоит одно яблоко и одна груша

Ответы:
КРИСТИНА МЕДВЕДЕВА
06-06-2014 10:26

108-72=36р(3ябл)36:3=12р(1ябл)12*5=60р(5ябл)108-60=48р (2груш)48:2= 24р(1груш)Ответ :1 яблоко стоит 12 р , 1 груша стоит 24р

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Yarik Lapshin

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В одно пакете пять яблок и две груши он стоит 108 рублей а в другом пакете два яблока и две груши он стоит 72 рубля сколько стоит одно яблоко и одна груша» от пользователя Yarik Lapshin в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!