Один килограмм яблок дешевле 1кг груш на 3 рубля. Три килограмма яблок стоят столько же, сколько два килограмма груш. Какова цена 1кг яблок и 1кг груш?

Ответы:
МАРИНА ЛЬВОВА
06-06-2014 12:07

х стоит кг яблокх+3 кг груш3х=2(х+3)3х-2х=6х=6руб. кг яблок6+3=9р. кг груш

Лерка Турчыненко
07-06-2014 00:23

яблоки хгруши уу=х+33х=2уэто записываем в систему и решаем получается 3х=2(х+3)3х=2х+6х=6у=х+3=6+3=9ответ: яблоки 6 р за кг, груши 9 р за кг

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Kuralay Denisenko

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Один килограмм яблок дешевле 1кг груш на 3 рубля. Три килограмма яблок стоят столько же, сколько два килограмма груш. Какова цена 1кг яблок и 1кг груш?» от пользователя Kuralay Denisenko в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!