Колебательный контур содержит конденсатор электроемкостью С=8 пФ и катушку индуктивностью L=0.5 мГн.Максимальная сила тока в катушке Im=40 мА. Определите максимальное напряжение на облаках конденсатора. Помогите пожалуйста!

Ответы:
ЕЛИЗАВЕТА УМАНЕЦЬ
07-06-2014 07:17

Um=Im√L/√CUm=0.04*√0.5*10^9/8=0.04*8*10^3=320 В

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Колебательный контур содержит конденсатор электроемкостью С=8 пФ и катушку индуктивностью L=0.5 мГн.Максимальная сила тока в катушке Im=40 мА. Определите максимальное напряжение на облаках конденсатора. Помогите пожалуйста!» от пользователя DANYA VOLOSCHUK в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!