Турист плыл на теплоходе две целых одну третью часа по течению реки, а 1,5 часа - по озеру. Собственная скорость теплохода 32 км/ч. Скорость течения реки 2,2 км/ч. Какое расстояние проплыл турист за указанное время передвижения?
Ответы:
07-06-2014 13:35
32+2,2=34,2 км/ч- скорость теплохода по течению реки2 1/3*34,2=79,8 км по реке32*1,5=48 км по озеру79,8+48=127,8 км
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Турист плыл на теплоходе две целых одну третью часа по течению реки, а 1,5 часа - по озеру. Собственная скорость теплохода 32 км/ч. Скорость течения реки 2,2 км/ч. Какое расстояние проплыл турист за указанное время передвижения?» от пользователя Камила Войтенко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!