Какой объем воздуха потребуется для сжигания 4 грамм серы до оксида серы 4
Ответы:
07-06-2014 12:10
n(S)=m(S)/M(S). То есть 4г/32= 0,125 моль. по пропорции находим количество кислорода. S+O2=SO2. n(O2)=0,125. Теперь найдем обьём кислорода: V(O2)=V(молярный) * n(O2) = 0,125 * 22,4 = 2,8 дм3
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какой объем воздуха потребуется для сжигания 4 грамм серы до оксида серы 4» от пользователя Далия Акишина в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!