Синтаксический разбор : Неожиданно кончился лес и , распахнувшись для дальнего синего неба , ударила в глаза расистая яркость лугов.

Ответы:
АРИНА ЯНЧЕНКО
07-06-2014 22:25

Неожиданно (._._._.)(наречие),кончился (двумя черточками) (глагол), лес (одной черточкой)(сущ), и (союз)(обведи в кружок),распахнувшись для дальнего синего неба(._._._.) (дееприч. оборот.),ударила(двумя черточками) (гл),в (предлог) (обведи в треуг),глаза (_ _ _ _)(сущ),расистая (волнистой лин.)(прил),яркость (одной черт) (сущ),лугов (_ _ _ _) (сущ).Это предложение - сложное, повеств, неаоскл, распр.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Lina Stepanenko

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Синтаксический разбор : Неожиданно кончился лес и , распахнувшись для дальнего синего неба , ударила в глаза расистая яркость лугов.» от пользователя Lina Stepanenko в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!