Сколько молекул аммиака содержится в 1 кг технического аммиака ,содержащего 10% примесей? С подробным решением и объяснением ,пожалуйста! :)

Ответы:
Alena Vinarova
08-06-2014 11:48

план решения1. зная массу технического находим массу чистого 2. зная массу чистого находим количество  v = m / M3. зная количество находим число молекул  N = Na * v1. w(NH3) = 100-10 = 90% или 0,9m(NH3) чистого = 1000г * 0,9=900г     2. v(NH3) = 900/17 = 52.94 моль/   Округлим до целого = 55 моль3. N (NH3) = 6,02 * 10^23  * 55  = 3.31* 10^25 молекул 

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Инна Маляренко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сколько молекул аммиака содержится в 1 кг технического аммиака ,содержащего 10% примесей? С подробным решением и объяснением ,пожалуйста! :)» от пользователя Инна Маляренко в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!