Какие действия можно узнать стоимости покупки если известны цены и количества купленных предметов составь и реши задачу на нахождение стоимости
1 кг. яблок стоит 25 рублей. В 1 кг. 4 яблока. Аня купила 12 шт. яблок.Сколько денег заплатила Аня за покупку 12 яблок?в 1 действии надо узнать, сколько кг. купила Аня?1)12/4=3 кг. купила Аня.2)25*3=75 рублей. заплатила Аня за 3 кг. яблокответ:75 руб. за 3 кг. заплатила Аня
чтобы узнать стоимость товара, нужно цену разделить на количество.Задача.Таня купила 2 карандаша по цене 10 руб за шт. и 3 тетради, за всю покупку она заплатила 65 рублей. Сколько стоит одна тетрадь.Решение: 1) 2*10=20 руб за карандаши2) 65-20=45 руб за тетради3) 45:3=15 руб стоит 1 тетрадьОтвет: 15 рублей стоит тетрадь.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какие действия можно узнать стоимости покупки если известны цены и количества купленных предметов составь и реши задачу на нахождение стоимости» от пользователя Petr Savvin в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!