Помогите пожалуйста, нужно 10 пословиц, и еще нужно определить о чем они, помогите)))

Ответы:
Янис Кравченко
08-06-2014 18:30

Меньше знаешь,крепче спишь. (о любопытстве)Без труда не выловишь и рыбку из пруда. (о труде)У страха глаза велики. (о страхе и боязни)Ученье-свет,а неученье-тьма. (о учебе и знаниях)От вежливых слов язык не отсохнет. (о вежливости)Старый друг лучше новых двух (о дружбе).

Полина Маляр
08-06-2014 23:56

Без труда не вытащить и рыбку из пруда. - к каждому делу нужно прилагать некие усилия.Когда деньги говорят, то правда молчит. - поговорка говорит сама за себя - все в нашем мире решают деньгиКарандаш - чтобы ковать, молот - чтобы писать. - У каждого предмета или существа есть свое предназначение.Любишь кататься - люби и саночки возить. - чтобы чего-то добиться, надо что-либо сделать для достижения цели.Тот не ошибается, кто ничего не делает, да и он ошибется. - без ошибок жить нельзя, каждый может ошибиться, в этом нет ничего плохого.Тише едешь - дальше будешь. - не ищи себе на пути неприятностей. Вода у друга лучше, чем у врага мёд. - лучше возьми что-то из рук друга, чем из рук врага, даже если второе лучше.Не зная броду, не лезь в воду. - не делай ничего, не зная последствий.Много воды утекло с тех пор. - много времени прошло.Упадёшь в воду - сухим не выйдешь. - попадешь в историю - отвертеться не получится.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Лариса Карпенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста, нужно 10 пословиц, и еще нужно определить о чем они, помогите)))» от пользователя Лариса Карпенко в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!