Выпишите из текста глагольные словосочетания Красив и печален русский лес в ранние осенние дни.На золотом фоне пожелтевшей листвы выделяются яркие пятна красно-желтых кленов и осин. Медленно кружась в воздухе, падают и падают с берез легкие, невесомые желтые листья.От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити легкой паутины.Еще цветут поздние осенние цветы. Прозрачен и чист воздух.Прозрачна вода в лесных канавах и ручьях.Каждый камешек на дне виден. Тихо в осеннем лесу.Лишь шелестит под ногами опавшая листва.Иногда тонко просвистит рябчик.И от этого тишина еще слышнее. Легко дышится в осеннем лесу.И долго не хочется уходить из него.Хорошо в осеннем цветистом лесу...Но что-то грустное, прощальное слышится и видится в нем

Ответы:
Мария Балабанова
09-06-2014 15:57

Падают с берез, потянулись от дерева,потянулись к дереву,шелестит под ногами, просвистит иногда, легко дышится, не хочется уходить, уходить из него, не хочется долго,слышится прощальное, слышится грустное,видится в нем.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Выпишите из текста глагольные словосочетания Красив и печален русский лес в ранние осенние дни.На золотом фоне пожелтевшей листвы выделяются яркие пятна красно-желтых кленов и осин. Медленно кружась в воздухе, падают и падают с берез легкие, невесомые желтые листья.От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити легкой паутины.Еще цветут поздние осенние цветы. Прозрачен и чист воздух.Прозрачна вода в лесных канавах и ручьях.Каждый камешек на дне виден. Тихо в осеннем лесу.Лишь шелестит под ногами опавшая листва.Иногда тонко просвистит рябчик.И от этого тишина еще слышнее. Легко дышится в осеннем лесу.И долго не хочется уходить из него.Хорошо в осеннем цветистом лесу...Но что-то грустное, прощальное слышится и видится в нем» от пользователя БАТЫР ТОЛМАЧЁВ в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!