ВЫПИШИТЕ В ОДИН СТОЛБИК РАЗЛИЧНЫЕ ФОРМЫ СЛОВА ДВОР, А В ДРУГОЙ - ЕГО ОДНОКОРЕННЫЕ СЛОВА. ВЫДЕЛИТЕ ОКОНЧАНИЯ . СОСТАВЬТЕ И ЗАПИШИТЕ ДВА ПРЕДЛОЖЕНИЯ С ОБРАЩЕНИЯМИ используя слова из этого упражнения Дворов, дворовый, дворами, придворный., дворец, двору, дворняга, дворы, дворник, задворки, двором.

Ответы:
МАНАНА АЛЕКСАНДРОВСКАЯ
09-07-2010 17:37

дворовдворамидворудворыдворомдворовыйпридворныйдворецдворнягадворникзадворки1)Дворник, подмети-ка здесь получше.2)Бедная дворняга, мне нечем тебя покормить!

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «ВЫПИШИТЕ В ОДИН СТОЛБИК РАЗЛИЧНЫЕ ФОРМЫ СЛОВА ДВОР, А В ДРУГОЙ - ЕГО ОДНОКОРЕННЫЕ СЛОВА. ВЫДЕЛИТЕ ОКОНЧАНИЯ . СОСТАВЬТЕ И ЗАПИШИТЕ ДВА ПРЕДЛОЖЕНИЯ С ОБРАЩЕНИЯМИ используя слова из этого упражнения Дворов, дворовый, дворами, придворный., дворец, двору, дворняга, дворы, дворник, задворки, двором.» от пользователя Дарина Стельмашенко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!