Помогите решить задачу: « Ученик купил по одинаковой цене 9 тетрадей в линейку и 5 тетрадей в клетку. За тетради в линейку он заплатил 12 р. больше. Сколько стоили тетради в клетку? »
Ответы:
10-06-2014 00:55
х- цена одной тетради9х-5х=124х=12х=3Если х=3, то 5х=5·3=15
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите решить задачу: « Ученик купил по одинаковой цене 9 тетрадей в линейку и 5 тетрадей в клетку. За тетради в линейку он заплатил 12 р. больше. Сколько стоили тетради в клетку? »» от пользователя ВАДИК ГУХМАН в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!