Купили 84 яблока,63 груши и 105 апельсинов. Какое наибольшее число подарков из этих фруктов можно оставить так,чтобы во всех подарков было по одинаковому числу фруктов каждого вида.
Цитата: "Наибольшим общим делителем целых чисел, одновременно не равных нулю, называется такое наибольшее целое число, НА которое данные числа делятся без остатка. Находим ОДИНАКОВЫЕ простые множители в числах и перемножаем их. В ответе имеем НОД".В нашем случае имеем три числа:84=2*2*3*763=3*3*7105=3*5*7Общие простые множители: 3 и 7. Значит можно составить 21 подарок из 4 яблок, 3 груш и 5 апельсинов. Это ответ.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Купили 84 яблока,63 груши и 105 апельсинов. Какое наибольшее число подарков из этих фруктов можно оставить так,чтобы во всех подарков было по одинаковому числу фруктов каждого вида.» от пользователя Радмила Исаева в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!