Велосипедист проехал за 3 часа 36 км. На сколько ему нужно увеличить скорость, чтобы проехать это расстояние за 2 часа?

Ответы:
Полина Лытвынчук
12-06-2014 05:30

V=S/tV=36/3=12 км/ч - с такой скоростью сначала ехал велосипедист.V=36/2=18 км/ч - с такой скоростью нужно ехать велосипедисту. чтобы проехать 36 км за 2 часа.18-12=6 км/ч - на столько нужно увеличить скорость велосипедисту, чтобы проехать путь за 2 часа.

Иван Щучка
12-06-2014 08:46

36:3=12км/Ч скорость первоначальная36:2=18км/ч скорость 18-12=НА 6 КМ/час надо увелич первонач скорость

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Саида Губарева

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Велосипедист проехал за 3 часа 36 км. На сколько ему нужно увеличить скорость, чтобы проехать это расстояние за 2 часа?» от пользователя Саида Губарева в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!