Какой объем занимает водород массой 0,5 г?
Ответы:
14-06-2014 22:12
0,6 занимает 13,44 вот так
15-06-2014 07:21
Дано:m(H2)=0.5гНайти:V(H2)=?Решение:V=n*Vтn=m/MM(H2)=1*2=2г/мольn=0.5г делить на 2г/моль=0.25мольV=0.25 моль*22.4 л/моль=5.6литровОтвет 5.6 литров
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какой объем занимает водород массой 0,5 г?» от пользователя Карина Емельяненкова в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!