Помогите с химией! Сколько атомов кислорода содержится в 19,6 г фосфорной кислоты? С подробным решением.

Ответы:
РАДМИЛА ПАРХОМЕНКО
15-06-2014 06:35

1 моль любого вещества-это 6,02х10^23 атомов.Молярная масса ортофосфорной кислоты M(H3PO4)=98г/мольСодержание кислорода в кислоте:64:98=0,65Количество моль кислоты:19,6г:98г/моль=0,2 мольПодсчёт:6,02х10^23*0,65*0,2 моль=7,826*10^22 атомов

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Милада Стельмашенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите с химией! Сколько атомов кислорода содержится в 19,6 г фосфорной кислоты? С подробным решением.» от пользователя Милада Стельмашенко в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!